Bereitschaftsdienst

Nacht- und Notdienstplan der Apotheken in Villach Land

Der Bereitschaftsdienst in Villach Land und Umgebung ist unter acht Apotheken organisiert. Die Apotheken sind in der Nacht, während der Mittagspause, am Samstag Nachmittag und an Sonn- und Feiertagen dienstbereit. Die Dienstbereitschaft der angeführten Apotheken beginnt jeweils am Freitag um 18.00 Uhr und endet am folgenden Freitag um 18.00 Uhr.

  • Mariahilf-Apotheke
  • Elisabeth Apotheke
  • Fürnitz Apotheke
  • Apotheke Wernberg, Rosen-Apotheke
Juni 2024
Woche2223242526
Montag3101724
Dienstag4111825
Mittwoch5121926
Donnerstag6132027
Freitag7142128
Samstag18152229
Sonntag29162330