Nacht- und Notdienstplan der Apotheken in Villach Land

Der Bereitschaftsdienst in Villach Land und Umgebung ist unter acht Apotheken organisiert. Die Apotheken sind in der Nacht, während der Mittagspause, am Samstag Nachmittag und an Sonn- und Feiertagen dienstbereit. Die Dienstbereitschaft der angeführten Apotheken beginnt jeweils am Freitag um 18.00 Uhr und endet am folgenden Freitag um 18.00 Uhr.

  • Mariahilf-Apotheke
  • Elisabeth Apotheke
  • Fürnitz Apotheke
  • Apotheke Wernberg, Rosen-Apotheke
Jänner 2023
Woche5212345
Montag29162330
Dienstag310172431
Mittwoch4111825
Donnerstag5121926
Freitag6132027
Samstag7142128
Sonntag18152229
  • Mariahilf-Apotheke
    Priv.Doz. Dr. med univ. Mag. Pharm. Christian-Heinz Anderwald, MBA
    Kärntner Straße 22
    9601 Arnoldstein
    Tel.: +43 (0) 4255 2444
    apotheke.arnoldstein@aon.at