Nacht- und Notdienstplan der Apotheken in Villach Land

Der Bereitschaftsdienst in Villach Land und Umgebung ist unter acht Apotheken organisiert. Die Apotheken sind in der Nacht, während der Mittagspause, am Samstag Nachmittag und an Sonn- und Feiertagen dienstbereit. Die Dienstbereitschaft der angeführten Apotheken beginnt jeweils am Freitag um 18.00 Uhr und endet am folgenden Freitag um 18.00 Uhr.

  • Apotheke Moosburg, Mariahilf Apotheke, Wörthersee-Apotheke (Velden II)
  • Elisabeth Apotheke, St. Anna Apotheke
  • Fürnitz Apotheke, Sonnen Apotheke (Velden I)
  • Apotheke Wernberg, Rosen-Apotheke, See Apotheke
November 2018
Woche4445464748
Montag5121926
Dienstag6132027
Mittwoch7142128
Donnerstag18152229
Freitag29162330
Samstag3101724
Sonntag4111825