Nacht- und Notdienstplan der Apotheken in Villach Land

Der Bereitschaftsdienst in Villach Land und Umgebung ist unter acht Apotheken organisiert. Die Apotheken sind in der Nacht, während der Mittagspause, am Samstag Nachmittag und an Sonn- und Feiertagen dienstbereit. Die Dienstbereitschaft der angeführten Apotheken beginnt jeweils am Freitag um 18.00 Uhr und endet am folgenden Freitag um 18.00 Uhr.

  • Apotheke Moosburg, Mariahilf Apotheke, Wörthersee-Apotheke (Velden II)
  • Elisabeth Apotheke, St. Anna Apotheke
  • Fürnitz Apotheke, Sonnen Apotheke (Velden I)
  • Apotheke Wernberg, Rosen-Apotheke, See Apotheke
September 2018
Woche3536373839
Montag3101724
Dienstag4111825
Mittwoch5121926
Donnerstag6132027
Freitag7142128
Samstag18152229
Sonntag29162330