Nacht- und Notdienstplan der Apotheken in Villach Land

Der Bereitschaftsdienst in Villach Land und Umgebung ist unter acht Apotheken organisiert. Die Apotheken sind in der Nacht, während der Mittagspause, am Samstag Nachmittag und an Sonn- und Feiertagen dienstbereit. Die Dienstbereitschaft der angeführten Apotheken beginnt jeweils am Freitag um 18.00 Uhr und endet am folgenden Freitag um 18.00 Uhr.

  • Apotheke Moosburg, Mariahilf Apotheke, Wörthersee-Apotheke (Velden II)
  • Elisabeth Apotheke, St. Anna Apotheke
  • Fürnitz Apotheke, Sonnen Apotheke (Velden I)
  • Apotheke Wernberg, Rosen-Apotheke, See Apotheke
Mai 2018
Woche1819202122
Montag7142128
Dienstag18152229
Mittwoch29162330
Donnerstag310172431
Freitag4111825
Samstag5121926
Sonntag6132027