Nacht- und Notdienstplan der Apotheken in Villach Land

Der Bereitschaftsdienst in Villach Land und Umgebung ist unter acht Apotheken organisiert. Die Apotheken sind in der Nacht, während der Mittagspause, am Samstag Nachmittag und an Sonn- und Feiertagen dienstbereit. Die Dienstbereitschaft der angeführten Apotheken beginnt jeweils am Freitag um 18.00 Uhr und endet am folgenden Freitag um 18.00 Uhr.

  • Apotheke Moosburg, Mariahilf Apotheke, Wörthersee-Apotheke (Velden II)
  • Elisabeth Apotheke, St. Anna Apotheke
  • Fürnitz Apotheke, Sonnen Apotheke (Velden I)
  • Apotheke Wernberg, Rosen-Apotheke, See Apotheke
Jänner 2018
Woche12345
Montag18152229
Dienstag29162330
Mittwoch310172431
Donnerstag4111825
Freitag5121926
Samstag6132027
Sonntag7142128