Nacht- und Notdienstplan der Apotheken in Villach Land

Der Bereitschaftsdienst in Villach Land und Umgebung ist unter acht Apotheken organisiert. Die Apotheken sind in der Nacht, während der Mittagspause, am Samstag Nachmittag und an Sonn- und Feiertagen dienstbereit. Die Dienstbereitschaft der angeführten Apotheken beginnt jeweils am Freitag um 18.00 Uhr und endet am folgenden Freitag um 18.00 Uhr.

  • Apotheke Moosburg, Mariahilf Apotheke, Wörthersee-Apotheke (Velden II)
  • Elisabeth Apotheke, St. Anna Apotheke
  • Fürnitz Apotheke, Sonnen Apotheke (Velden I)
  • Apotheke Wernberg, Rosen-Apotheke, See Apotheke
Mai 2019
Woche1819202122
Montag6132027
Dienstag7142128
Mittwoch18152229
Donnerstag29162330
Freitag310172431
Samstag4111825
Sonntag5121926